>TOP >施工事例 >マンション給湯器交換実績 >ダイアパレス鳩ヶ谷本町の給湯器交換工事
| マンション名 | ダイアパレス鳩ヶ谷本町 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市鳩ヶ谷本町3-8-3 |
| 構造・階数 | SRC(鉄骨鉄筋コンクリート)/地上14階建 地下1階 |
| 築年月 | 2004年8月 |
| 総戸数 | 94戸 |
| 管理会社 | 東急コミュニティ |
弊社で給湯器を交換したダイアパレス鳩ヶ谷本町の施工事例の一部をご紹介いたします。
※同じマンションでも部屋によって設置されている給湯器が異なる場合があります。詳細はお問い合わせください。
Before

After
| 施工日 | 2026/05/02 | |||
|---|---|---|---|---|
| 施工場所 | 埼玉県川口市 N様邸 | |||
| 施工時間 | 1時間 30分 | |||
| 交換前の機種 | 給湯器 | RUF-V2405SAT | ||
| 内訳(定価) | 給湯器 | RUF-A2405SAT-L(C) | 404,000円 | |
| リモコン | MBC-155V(A) | オープン価格 | ||
| 小計 | 404,000円 | |||
| 消費税 | 40,400円 | |||
| 合計価格 | 444,400円 | |||
| 施工日 | 2026/05/02 | |
|---|---|---|
| 施工場所 | 埼玉県川口市 N様邸 | |
| 施工時間 | 1時間 30分 | |
| 既存機種 | RUF-V2405SAT | |
| 内訳(定価) | ||
|---|---|---|
| 給湯器 | RUF-A2405SAT-L(C) | 404,000円 |
| リモコン | MBC-155V(A) | 0円 |
| 小計 | 404,000円 | |
| 消費税 | 40,400円 | |
| 合計価格 | 444,400円 | |
| 工事費込み ガスペックプライス | 146,912円(税込) |
お客様からのコメント |
数ある中でこちらに決めました 相見積りは5社ほど取りました。その中で1番低価格でしたが、決め手は営業担当の方の対応がとても良かったからです。金額に大差なくCMも流されている大手さん?と少し悩みましたが細かい質問にも的確迅速に回答を頂けたので。チャット仕様も良かったのだと思います。入り口は面倒ですが。 商品は使いはじめもありますし良し悪しは不明です。 長く持ってくれたらそれはもう大満足ですね〜 友人にもお勧めできます |
|
|---|---|---|
スタッフからのコメント |
この度は数ある業者の中から弊社をお選びいただき、誠にありがとうございました。 価格だけでなく、担当者の対応を決め手にしていただけたこと、大変嬉しく思っております。 チャット対応へのご意見もありがとうございます。今後の改善に活かしてまいります。 新しい設備を長く快適にお使いいただけましたら幸いです。 「友人にもおすすめできる」とのお言葉、励みになります。 今後ともよろしくお願いいたします。 | |
|---|---|---|
ダイアパレス鳩ヶ谷本町の給湯器交換工事は施工実績があるガスペックへお任せください。施工実績がある当社だから、どうかご安心してご依頼ください。他社よりも確かな責任施工をお約束いたします。
ガスペックでは、自社施工&地域密着認定店施工で工事対応いたします。有資格者の経験豊富な工事担当スタッフが親切丁寧に対応させていただきますのでご安心してお任せください。
全国対応を行っている弊社では、メーカー施工経験があり法令厳守を徹底し安全で確実な施工に力を入れています。担当スタッフは給湯器などの住宅設備機器の設置に必要な資格を所有しております。